Самый большой в мире солнечный телескоп дал миру представление о самых сложных деталях поверхности Солнца.

В среду Национальный научный фонд выпустил изображение поверхности солнца с самым высоким разрешением, которое “раскрывает беспрецедентные детали” и знаменует новую эру солнечной науки для лучшего понимания солнца.

“Изображения показывают картину турбулентной “кипящей” плазмы, которая покрывает все Солнце. Клетчатые структуры - каждая размером с Техас - являются признаком движений, которые переносят тепло изнутри Солнца к его поверхности " - сообщили астрономы.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Солнце
Солнце

Напомним, что компания Microsoft внедрила интересную функцию в работу системы Windows 10. Теперь пользователи могут совершать звонки с помощью компьютера.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi готовит к выходу уникальный смартфон Mi Mix 10, который точно станет популярным благодаря своей цене и топовым характеристикам. Правда, когда покажут новинку - неизвестно.

Также Знай.ua сообщал, что iOS 13 пользуется огромной популярностью. Сообщается, что новая ОС установлена на большинстве современных смартфонов, что говорит об удачной сборке.