Марк Цукерберг говорит, что Facebook будет отстаивать такие принципы, как свободное выражение и шифрование.

“Это новый подход, и я думаю, что он разозлит многих людей. Но, честно говоря, старый подход тоже разозлил многих людей, поэтому давайте попробуем что-то другое”, - сказал Цукерберг на Техническом саммите Silicon Slopes.

Соучредитель и генеральный директор Facebook заявил, что цель его компании долгое время заключалась в том, чтобы не делать ничего, что было бы признано “слишком оскорбительным”, но сейчас он меняет этот подход перед лицом того, что он считает чрезмерной цензурой.

“Нам все чаще приходится подвергать цензуре множество различных видов контента,”, - сказал Цукерберг, признавая ответственность Facebook за чистку своих платформ контента, связанных с терроризмом, эксплуатацией детей и подстрекательством к насилию.

Марк Цукерберг - создатель Facebook
Марк Цукерберг - создатель Facebook

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

Напомним, что компания Samsung готова выпустить в этом году сразу несколько гибких смартфонов. Правда, новинки покажут ближе к лету 2020 года.

Как сообщал Знай.ua, мессенджер WhatsApp обзаведется полезной функцией. Теперь можно перечислять деньги другим пользователям, что сильно упростит жизнь.

Также Знай.ua сообщал, что в сети показали новые эмодзи, которые появятся во всех современных смартфонах мира, включая Android и iOS.