Кратер Гейла - это углубление на поверхности Марса, образовавшееся 3,5-3,8 миллиарда лет назад при столкновении с космическим объектом меньшего размера. Планетарный ровер Curiosity изучил эту область и определил, что в прошлом кратер Гейла был соленым озером, и его состав предполагает наличие жизни на Марсе. Кроме того, в них обнаружены камни и минералы, указывающие на благоприятные условия для развития видов живых организмов.

Марс
Марс

Ученые находят все больше доказательств обитаемости красной планеты. Предполагается, что на Марсе в прошлом были реки и богатые минералами озера. Однако, чтобы сделать окончательный вывод о существовании жизни на этой планете в прошлом, необходимы дополнительные исследования.

Марс
Марс

Напомним, что глава Microsoft назвал настоящих конкурентов для Xbox нового поколения. Однако, это не PlayStation и Nintendo. Речь идет о Google и Amazon, которые тоже внедряют понятия как облачный гейминг.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, компания HTC исчезнет с рынка смартфонов. Похоже, компания так и не смогла продержаться на плаву, так что производство смартфонов уже прекратилось.

Также Знай.ua сообщал, что компания Xiaomi пожертвовала огромные деньги для борьбы с коронавирусом. Сообщается, что компания не только пожертвовала миллионы, но и продает эффективные маски для детей и взрослых.