Китаю еще предстоит обуздать эпидемию Коронавируса, но стране удалось развернуть технологии для борьбы с этой болезнью, чтобы предотвратить ее распространение. Помимо карантинных зон, Китай начал использовать роботов, чтобы обслуживать зараженных коронавирусом.

Роботы для борьбы с коронавирусом, gizchina

В некоторых больницах в настоящее время в определенной степени используется большое количество роботов для выполнения таких задач, как дезинфекция, доставка еды, выдача лекарств и дистанционная диагностика, сокращение рабочей нагрузки передового медицинского персонала и снижение уровня перекрестной инфекции.

Недавно первая партия из 140 дезинфекционных роботов, разработанных Shanghai Dongfulong Technology Co., Ltd., была доставлена ​​в больницу Ухань Цзиньинтань и другие больницы, находящиеся на фронте борьбы с эпидемией. Говорят, что роботы используют модули программируемого логического контроллера (PLC), предоставленные немецким промышленным гигантом Siemens, которые в основном делятся на две категории: машины для дезинфекции паров перекиси водорода и интеллектуальные роботы для стерилизации. Все они стерилизованы паром перекиси водорода.

Роботы для борьбы с коронавирусом, gizchina

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, что эксперты назвали 5 самых популярный браузеров для ПК. Не удивительно, но среди лидеров нельзя не заметить абсолютную победу Google Chrome.

Как сообщал Знай.ua, Илон Маск высмеял защиту Facebook и WhatsApp. Похоже, взлом смартфона главы Amazon стал реальностью благодаря бреши в системах сервисов.

Также Знай.ua сообщал, что обновление iOS 13 позволит пользователям разблокировать свои авто без использования ключей. Для этого достаточно просто держать с собой iPhone.