Отвечая на сообщение актера Саши Барона Коэна в Twitter, который призвал регулировать Facebook относительно его содержания, основатель Tesla написал в твите: "#DeleteFacebook это отстой".

Об этом пишет издание Edition.

В своем сообщении актер Барон Коэн спросил, почему генеральному директору Facebook Марку Цукербергу было разрешено "контролировать информацию, которую видят 2,5 миллиарда людей", когда никто бы не позволил одному человеку обладать такой же властью над водой или электроэнергией.

"Facebook должна регулироваться правительствами, а не управляться императором!" сказал Барон Коэн.

Стоит отметить, что британский комедийный актер Барон Коэн является ревностным критиком платформ соцсетей, включая Twitter и Google и видео платформу YouTube. Известный комик характеризует их как "крупнейшую пропагандистскую машину в истории". Он направлял большую часть своего гнета на Facebook, который, по его словам, взискує прибыль от пропаганды, а не проверяет фактическую политическую рекламу.

Илон Маск прокомментировал пост Барона Коэна в Twitter, отметив, что Facebook - это отстой и его нужно удалить.

Хотя Маск не уточнил, почему он считает "отстоем" Facebook, он не первый раз публично критикует социальную сеть и Цукерберга.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

В 2018 году он удалил официальные сторінкив Facebook своих компаний, Tesla и SpaceX, после того как выяснилось, что политическая консалтинговая компания Cambridge Analytica собрала личную информацию целых 87 миллионов пользователей Facebook без их ведома.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное