Международная группа исследователей объявила в понедельник, что они обнаружили янтарь, содержащий части “необычно большого” древнего птичьего крыла, датируемого около 99 миллионов лет.

Ожидается, что птичье крыло, найденное в долине Хукавнг в северной части Мьянмы, области, богатой открытиями ископаемого янтаря, поможет обогатить представление о размерах древних птиц, считает Син Лида, палеонтолог из Китайского университета геонаук.

Археологические раскопки, фото из свободных источников
Археологические раскопки, фото из свободных источников

Янтарь длиной 5,3 см и весом 79,4 грамма содержит фрагментарное правое крыло с длиной менее сантиметра. Считается, что он принадлежит к энантиорнитинам, группе вымерших птиц, которые обычно встречаются в меловой период.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi решила порадовать геймеров, выпустив навороченный роутер. Сам девайс способен передавать данные с рекордной скоростью, что позволит увеличить комфорт при использования сети с любого устройства.

Как сообщал Знай.ua, компания Redmi выпустила сразу несколько бюджетных внешних аккумуляторов. Они отличаются по объему и скорости зарядки, но ценник в 15 долларов точно порадует пользователей.

Также Знай.ua сообщал, что пользователи Windows 7 столкнулись с новой проблемой. После обновления ОС перестала работать плавно без перебоев, а большинство юзеров попросту не могут выключить компьютер.