В недавнем отчете китайский производитель Huawei опровергает сообщение Wall Street Journal, в котором утверждается, что у США есть доказательства способности Huawei шпионить за своим оборудованием. Huawei утверждает, что США не могут предоставить каких-либо конкретных доказательств о мониторинге в своих сетях.

Huawei, the foreign фото
Huawei, the foreign фото

“The Wall Street Journal” цитирует официальных лиц правительства США: “У нас есть доказательства того, что Huawei имеет возможность тайно получать конфиденциальную и личную информацию из сетевого оборудования, которое она продает и поддерживает”.

Huawei Nova 5T Pro, IXBT
Huawei Nova 5T Pro, IXBT

The Wall Street Journal также заявляет, что “в соответствии с юридическими требованиями, производители оборудования телекоммуникационной сети должны оставлять аппаратные средства для доступа властей к сети в законных целях”, но “производители оборудования не могут получить доступ к телекоммуникациям без согласия оператора”. , Согласно отчету WSJ, Huawei нарушает соответствующие законы и “может тайно получать доступ к сети без ведома оператора через черный ход на его устройстве”. Теперь компания Huawei просит власти США предоставить факты, а не использовать СМИ в качестве “дезинформации”.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi представила флагманские модели Xiaomi Mi 10. Смартфон получил топовые характеристики, а цена в 550 долларов точно порадует фанатов.

Как сообщал Знай.ua, эксперты назвали главный недостаток камеры Samsung Galaxy S20. Сообщается, что смартфон снимает видео в качестве 8К, но вот память телефона при этом заполняется с неимоверной скоростью.

Также Знай.ua сообщал, что смартфон Xiaomi Mi 10 будут продавать ограниченным тиражом. Конечно же, первую партию сразу же раскупили, так что остальным желающим придется подождать.