Чтобы упростить использование смартфонов в качестве настольных компьютеров, Samsung и LG, как сообщается, отправились на чертежную доску, чтобы разработать портативный монитор для смартфонов. Мониторы предназначены для того, чтобы пользователи могли в полной мере использовать вычислительную мощность своих смартфонов, используя большой дисплей, даже когда они не на своих рабочих местах. Эти будущие портативные мониторы будут иметь легкий дизайн и будут работать как по проводным, так и по Bluetooth-соединениям. Основная цель этой идеи состоит в том, чтобы предоставить опытным пользователям увеличенный дисплей для лучшего восприятия во время просмотра контента на ходу, редактирования фотографий/видео или выполнения некоторой работы.

Samsung, gizchina

До этого OEM-производители пробовали разные способы преобразования дисплея смартфона в более крупный. Google представил новый режим рабочего стола в Android 10. Этот режим позволяет пользователям подключать свои смартфоны к большому дисплею и эффективно выполнять свою работу. Samsung уже довольно давно предлагает аналогичный режим DeX на своих устройствах, и его корейский конкурент LG также представил аналогичный опыт в своем выпуске программного обеспечения для Android 10. Однако, эти мониторы будут разработаны специально для смартфонов.

Smart TV
Smart TV

Samsung, как сообщается, назвал свой портативный дисплей Samsung DeXbook. Устройство будет оснащено 14,1-дюймовым дисплеем FHD и аккумулятором емкостью 10 000 мАч, при этом его вес будет не превышать 1 кг. С другой стороны, LG называет свой “Cloud Top” и будет также предлагать 14,1-дюймовый FHD-дисплей, но с меньшей батареей емкостью 5000 мАч. Оба продукта будут продаваться по цене от 300-400 долларов, и они будут запущены где-то во втором квартале 2020 года.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi представила флагманские модели Xiaomi Mi 10. Смартфон получил топовые характеристики, а цена в 550 долларов точно порадует фанатов.

Как сообщал Знай.ua, эксперты назвали главный недостаток камеры Samsung Galaxy S20. Сообщается, что смартфон снимает видео в качестве 8К, но вот память телефона при этом заполняется с неимоверной скоростью.

Также Знай.ua сообщал, что смартфон Xiaomi Mi 10 будут продавать ограниченным тиражом. Конечно же, первую партию сразу же раскупили, так что остальным желающим придется подождать.