Согласно последним сообщениям, Apple iPhone 12 получит стандарт Wi-Fi 802.11ay. С помощью этой функции устройство может подключаться к интеллектуальным бытовым приборам и другому оборудованию на гигабитных скоростях. Кроме того, есть также предположения, что в этом году iPhone 12 может принять стандарт беспроводной связи ближнего радиуса действия под названием IEEE 802.11ay.

iPhone, gettyimages
iPhone, gettyimages

В 2018 году Qualcomm объявила о выпуске первых двух 60-ГГц чипсетов Wi-Fi, QCA64x8 и QCA64x1. Эти чипы могут обеспечивать устройства с рекордной скоростью. В то же время энергопотребление ниже, если сравнивать с устаревшими стандартами. Qualcomm утверждает, что это первое в отрасли решение Wi-Fi с частотой 60 ГГц, основанное на новом стандарте Wi-Fi 802.11ay, которое может обеспечить лучшую скорость Wi-Fi с частотой 60 ГГц и беспрецедентную производительность покрытия.

iPhone, gettyimages

Посмотрим, что приготовит нам Apple к сентябрю этого года.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что компания Samsung запатентовала кучу интересных технологий для Samsung Galaxy Note 20. Девайс покажут публике уже к концу лета 2020 года.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple готовится к производству компактных бюджетных беспроводных наушниках. Правда, о дате выхода, как и о цене пока нет никаких подробностей, так что остается только ждать.

Также Знай.ua сообщал, что смартфон OnePlus 8 впервые засветился на живых фото. Теперь пользователи могут рассмотреть девайс со всех сторон. Расположение камеры остается таким же, как у OnePlus 7T.