Корпорация Google впервые за четыре года добавила в программу Translate новые языки. Теперь для перевода доступны 108 языков, в частности татарский, туркменский, уйгурский, киньяруанда и одия. Об этом говорится в блоге компании.

По словам представителей Google, суммарно на перечисленных выше языках говорят 75 миллионов человек.

"Google Translate обучается на существующих переводах, которые чаще всего можно найти в интернете. Языки без большого количества веб-контента традиционно было сложно перевести. Но, благодаря нашему прогрессу в машинном обучении и активному участию сообщества Google Translate, мы добавили пять новых языков", - указывается в сообщении компании.

Google, Trashbox
Google, Trashbox

Стоит отметить, что в последний раз новые языки в Translate добавляли в 2016 году. Тогда для перевода стали доступны 13 языков, среди которых – киргизский, курдский, гавайский и люксембургский.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Google внедрит в Android 11 долгожданную функцию.

Как сообщал портал Знай.ua, эксперты обнаружили 12 приложений-вирусов в Google Play.

Также портал Знай.ua писал, что Google просит не устанавливать сервисы поисковика в смартфоны Huawei.