В понедельник компания Huawei представила складной телефон Huawei Mate Xs, который стал преемником оригинального Mate X с прошлого года. Со вчерашнего дня Mate Xs доступен для предзаказа в Китае через ведущие интернет-магазины, в том числе Vmall от Huawei. Похоже, что Mate Xs получит колоссальный отклик на внутреннем рынке, так количество предзаказов превысило 380 тысяч.

Скорее всего, к началу весны количество предзаказов перевалит за 500 тысяч.

Huawei Mate X, gettyimages
Huawei Mate X, gettyimages

Huawei Mate Xs будет доступен для покупки с 5 марта. Стоимость устройства в Китае составляет 2424 долларов. Китайская цена складного телефона такая же, как и у его предшественницы. В Европе Mate Xs будет стоить 2499 евро.

Mate Xs представляет собой складной телефон с поддержкой оперативной памяти Kirin 990 5G и 8 ГБ с гибким OLED-дисплеем 8 дюймов с разрешением 2200 x 2480 пикселей. Настройка камеры устройства включает 40-мегапиксельный основной датчик, 8-мегапиксельный телеобъектив с поддержкой OIS, 16-мегапиксельный сверхширокий шутер и датчик ToF. Аккумулятор Mate Xs емкостью 4500 мАч поддерживает быструю зарядку 55 Вт. Телефон не поддерживает приложения Google, но поставляется с новейшей ОС Android 10 на базе EMIU 10. Телефон предлагает массивное собственное хранилище объемом 512 ГБ.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Huawei, gettyimages
Huawei, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Microsoft удивила пользователей. Windows 10 останется без плиток в меню “Пуск”, что значительно увеличит комфорт от использования данной ОС.

Как сообщал Знай.ua, ученые обнаружили второй спутник Земли, который крутится вокруг нашей планету уже третий год. Правда, размеры его не такие уж и большие, но это чуть ли не первый астероид, который оказался под воздействием гравитации Земли.

Также Знай.ua сообщал, что корейцы научились заряжать любой электрокар за 5 минут. Новый аккумулятор позволит ускорить зарядку, а ресурс при этом только вырастет.