Стало известно, что опытный образец ракеты Starship, которую компания бизнесмена и миллиардера Илона Маска SpaceX разрабатывает для межпланетных перелетов, взорвался во время испытаний на полигоне Бока-Чика в штате Техас. Об этом сообщает GeekWire.

Ракета Starship, скриншот YouTube

Так, при наддуве жидким азотом нижняя часть ракеты лопнула, ее фрагменты разлетелись на несколько десятков метров. О пострадавших или разрушениях данных пока никакой информации не поступало. Также эти испытания транслировались в прямом эфире.

Следует отметить, что автор проекта Next Spaceflight Майкл Бейлор заявил, что данные испытания находятся на самой ранней стадии и поэтому беспокоиться не о чем. К тому же, по его словам, разработчики сделают выводы после случившегося инцидента.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что бизнесмен и миллиардер Илон Маск наехал на Марка Цукерберга из-за социальной сети Facebook.

Как сообщал портал "Знай.uа", певица Grimes, любимая Илона Маска отказалась раскрывать пол своего нерожденного ребенка во время вопросов в Twitter от фанатов.

Также "Знай.uа" писал, что основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск в эфире Third Row Tesla на YouTube рассказал о худшем, но прибыльном месте работы.