В распоряжение агентства Bloomberg попала внутренняя записка для работников ритейловой сети Apple. В ней говорится, что компанию ждёт нехватка смартфонов на замену, которая продлится порядка 2-4 недель. Похоже, коронавирус наносит очередной удар по рынку смартфонов, и теперь проблема затронула даже такую компанию как Apple.

фото Getty Images
Apple, Тим Кук // фото Getty Images

Если покупатель приносит в магазин неисправный телефон, обычно компания пытается осуществить оперативный ремонт - например, поставить другой дисплей. Однако, теперь сотрудники не смогут менять детали, или же давать под замену смартфоны.

Apple HomePod, gettyimages
Apple HomePod, gettyimages

Учитывая, что Apple сотрудничает с китайскими поставщиками, которые прекратили производство из-за вируса, то все стает на свои места.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Citroen представила недорогой электрокар с запасом хода до 70 км. Удивительно, но за авто попросят всего лишь 6 тысяч долларов, что сделает его одним из самых доступных на рынке.

Как сообщал Знай.ua, компанию AliExpress сообщила пользователям о задержках при обработке и отправки товаров. Похоже, коронавирус дал о себе знать, особенно на крупнейшей торговой площадке в мире.

Также Знай.ua сообщал, что подписка от Sony резко подешевела на территории Украины. Теперь геймерам приготовили приятные скидки, что точно порадует фанатов компании. Правда, снижение цен будет действительно уже с 1 мая.