Изменение климата и урбанизация могут увеличить нагрузку на ресурсы подземных вод, но мало что известно о том, как изменится качество подземных вод. Здесь мы используем глобальный синтез, чтобы выявить движущие силы растворенного органического углерода (DOC), который является важным компонентом химического состава воды и субстрата для микроорганизмов, контролирующих биогеохимические реакции. Растворенная неорганическая химия, местный климат и землепользование повлияли на качество воды. Мы прогнозируем значительное увеличение DOC подземных вод после изменений осадков и температуры в ключевых районах, основанных на подземных водах. Изменение климата и преобразование природных или сельскохозяйственных районов в городские районы снизят качество подземных вод и увеличат затраты на очистку воды, усугубляя существующие ограничения на ресурсы подземных вод.

Изменение климата, Getty images
Изменение климата, Getty images

Подземные воды являются крупнейшим в мире источником пресной воды. Потенциал подземных вод сильно зависит от концентрации растворенного органического углерода (DOC) из-за его способности изменять химический состав воды и микробное содержание. Более 100 000 случаев рака в Соединенных Штатах (США) могут быть связаны с загрязнителями в питьевой воде. Также из-за изменения климата качество воды сильно ухудшится, что создаст настоящий дефицит воды для всего населения.

Изменение климата, Photographer Grisha
Изменение климата, Photographer Grisha

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что компания Google засветила дизайн и ценник Google Pixel 4a. Отметим, что смартфон бюджетный, но дизайн получит вполне себе современный, хоть и камера будет одинарной.

Как сообщал Знай.ua, игра Call of Duty: Warzone бьет все рекорды. Условно бесплатная игра начала пользоваться огромной популярностью еще с момента старта - за первые сутки в нее сыграло 6 миллионов игроков, что очень даже неплохо как для бесплатной игры.

Также Знай.ua сообщал, что ЕС хочет увеличить ремонтопригодность современных смартфонов. Теперь ремонт будет значительно дешевле, как и замена батарей.