Соучредитель компании комп’компьютерных технологий Microsoft Билл Гейтс оставляет пост в правлении, чтобы сосредоточиться на своей благотворительной деятельности. Об этом говорится в заявлении компании 13 марта, пишет Сnbc.

"Было огромной честью и привилегией работать с Биллом и учиться у него в течение этих лет. Билл основал нашу компанию с верой в демократизуючу силу программного обеспечения и страстью к решению наиболее серьезных вызовов, стоящих перед обществом. И Microsoft, и мир от этого выиграли", – заявил председатель правления технического гиганта Сатья Наделла.

Билл Гейтс, Esquire
Билл Гейтс, Esquire

Билл Гейтс, по оценкам издания "Forbes", с его более 100 миллиардными состояниями является вторым самым богатым человеком в мире. Основанный им вместе с женой Мелиндой Гейтс самый большой в мире частный благотворительный фонд (Bill & Melinda Gates Foundation) инвестирует миллиарды долларов в борьбу с болезнями и бедностью, а также выступает в поддержку прав женщин и девушек.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Билл Гейтс
Билл Гейтс

"Что касается Microsoft, уход из совета директоров никоим образом не означает уход от компании. Майкрософт всегда будет важной частью моей жизненной работы, и я буду продолжать сотрудничать с Satya и техническим руководством, чтобы помочь формировать видение и достичь амбициозных целей компании. Я чувствую больше оптимизма как никогда относительно прогресса, который добивается компания, и как она может продолжать приносить пользу миру", - сказал Гейтс.

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google засветила дизайн и ценник Google Pixel 4a. Отметим, что бюджетный смартфон, но дизайн получит вполне себе современный, хоть и камера будет одинарной.

Как сообщал Знай.uа игра Call of Duty: Warzone бьет все рекорды. Условно бесплатная игра стала пользоваться огромной популярностью еще с момента старта - за первые сутки в ней сыграло 6 миллионов игроков, что очень даже неплохо как для бесплатной игры.

Также Знай.uа сообщал, что ЕС хочет увеличить ремонтопригодность современных смартфонов. Теперь ремонт будет значительно дешевле, как и замена батарей.