Sony опубликовала характеристики грядущей PlayStation 5 - PS5. Компания принесла долгожданные новости в рамках скромного события, вероятно, мотивированного пандемией коронавируса.

Мы уже знали некоторую интересную информацию о консоли. Новый SSD для более быстрой загрузки игры, обратной совместимости с PS4, гораздо более мощный GPU и CPU и т. Д. Однако у нас теперь есть реальные спецификации. Даже в более техническом смысле, чем ожидали многие, что неудивительно, поскольку контент был “адаптацией” к тому, что Sony скажет на GDC, мероприятии, ориентированном на разработчиков.

PlayStation 5, gizchina

К сожалению, мы не получили никакой информации о дизайне PS5, а также об официальном виде и возможностях DualShock 5. Нам нужно подождать, пока Sony решит рассказать больше.

PS5 будет рассчитывать на твердотельный накопитель со скоростью чтения не менее 5 ГБ/с и практически мгновенной загрузкой контента.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Другое дело, что не будет установки игр. Не нужно долго ждать игры после патча. В дополнение к невероятной производительности пользовательского твердотельного накопителя PS5 консоль также будет иметь 16 ГБ оперативной памяти DDR6. Это позволит нам играть на скорости, невиданной ранее.

PlayStation 5, gizchina

Место для хранения будет 1 ТБ. Тем не менее, только 825 ГБ будет доступно для игр. Другие детали включают 4K Blue-Ray Play, слот SSD для дальнейшего хранения и расширения. Он также включает поддержку внешних HD, как и PS4. Когда дело доходит до вычислительной мощности, у PS5 есть ЦП с восемью 3,5 ГГц ядрами Zen 2, а графический процессор будет иметь 10,28 TFLOP и 36 CU на 2,23 ГГц.

PS5 ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Процессор 8x Zen 2 Colours 3.5 ГГц

GPU 10,28 TFLOP, 36 CU 2,23 ГГц

Индивидуальная архитектура RDNA 2 GPU

16 ГБ памяти GDDR6 / 256 бит

Диапазон памяти 448 ГБ / с

Пользовательский 825GB SSD-накопитель

Скорость потока 5,5 ГБ / с (сырая), типичная 8-9 ГБ / с (сжатая)

Расширение слота NVMe для SSD

Внешний USB HDD Storage

Проигрыватель дисков Blu-ray 4K UHD

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple представила новые iPad Pro 2020. Планшет получил навороченную камеру, а также трекпад, который позволил обходиться без клавиатуры и мышки. Система сама по себе не новая, но в планшетах яблочной компании она появилась впервые.

Как сообщал Знай.ua, критики оценили игру Doom Eternal, которую покажут публике 20 марта. Игра очень понравилась экспертам, так что и геймерам она тоже придется по душе.

Также Знай.ua сообщал, что компания Apple закрыла оффлайн-магазины из-за вспышки коронавируса. Компания не хочет подвергать опасности как клиентов, так и сотрудников корпорации, так что магазины закрыли на неопределенный срок.