Во время пандемии коронавируса компания Huawei недавно разработала новую службу количественного анализа медицинских изображений с помощью искусственного интеллекта для улучшения диагностики коронавирусной инфекции в сотрудничестве с Научно-техническим университетом Хуачжон и технологией Lanwon.

коронавирус, фото Getty Images
коронавирус, фото Getty Images

Запуск новой службы может сыграть важную роль в улучшении инфраструктуры, которая может точно и быстро обнаруживать вирусную инфекцию. Это может потенциально помочь обуздать дальнейшие инфекции и другие осложнения. В настоящее время Национальная комиссия здравоохранения Китая официально включила диагностические решения, предлагаемые через службу, наряду с собственными предписанными решениями по лечению и обнаружению, которые были опубликованы еще 4 февраля 2020 года.

коронавирус, фото Getty Images
коронавирус, фото Getty Images

В Huawei Cloud используются технологии искусственного интеллекта, такие как компьютерное зрение и анализ медицинских изображений, для автоматического и быстрого обнаружения вируса. Он даже детализирует количественную оценку КТ и другие результаты от визуализации до клинических данных. Новая служба поддержит борьбу с COVID-19 и может помочь уменьшить нагрузку из-за карантина на дежурных врачей в провинции Хубэй.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple представила новые iPad Pro 2020. Планшет получил навороченную камеру, а также трекпад, который позволил обходиться без клавиатуры и мышки. Система сама по себе не новая, но в планшетах яблочной компании она появилась впервые.

Как сообщал Знай.ua, критики оценили игру Doom Eternal, которую покажут публике 20 марта. Игра очень понравилась экспертам, так что и геймерам она тоже придется по душе.

Также Знай.ua сообщал, что компания Apple закрыла оффлайн-магазины из-за вспышки коронавируса. Компания не хочет подвергать опасности как клиентов, так и сотрудников корпорации, так что магазины закрыли на неопределенный срок.