Стало известно о том, что недавнее обновление программной платформы Windows 10 нарушило работу встроенного антивируса Windows Defender (Защитник Windows). Многие пользователи обратили внимание на то, что процесс сканирования системы с помощью Windows Defender заканчивается ошибкой. Впрочем, сервис и без ошибок работал не лучшим образом. Всем, кто хочет защитить свой ПК от вирусов, рекомендуется установить антивирус от сторонних разработчиков. Встроенный в ОС антивирус справляется далеко не со всеми вредоносными программами.

Microsoft, gettyimages
Microsoft, gettyimages

В сообщениях пользователей говорится о том, что через несколько минут после запуска сканера Windows Defender на экране появляется ошибка “Элементы пропущены во время сканирования” (Items Skipped During Scan), после чего процесс сканирования заканчивается, а программа сообщает пользователю о том, что угроз обнаружено не было.

Компании нужно в срочном порядется исправлять это обновление. Уже на протяжении нескольких лет компание не может исправить все ошибки в ОС. Напомним, что в 2018 году одно из обновлений удалило данные с компьютеров пользователей.

Синий экран смерти Windows, pexels.com
Синий экран смерти Windows, pexels.com

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что рынок смартфонов трещит по швам. Аналитики сообщили, что продажи смартфонов упали на 38%. На сегодняшний день это крупнейшее падение в истории рынка.

Как сообщал Знай.ua, в сеть слили данные миллионов пользователей сети, включая адреса, имена, даты рождения, и так далее. Удивительно, но база данных не защищена, так что ею может пользоваться абсолютно любой человек, который имеет доступ к сети.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты сравнили новый MacBook Air 2020 и MacBook Pro 2019. Как и ожидалось, прошлогодняя модель во всем превосходит бюджетный ноутбук от яблочной корпорации.