Корпорация Microsoft сообщила о новой уязвимости удаленного выполнения кода, которая встречается во всех поддерживаемых версиях ОС Windows и в настоящее время используется для “ограниченных целевых атак”. С помощью бреши в защите хакер можно управлять компьютером в удаленном режиме, без ведома пользователя, тем самым воруя данные, переписки и контент.

Лучшие альтернативы Microsoft Office
Лучшие альтернативы Microsoft Office, pinterest.ru

Уязвимость затрагивает библиотеку Adobe Type Manager, которая помогает Windows отображать шрифты. Компания дала уязвимости самый высокий уровень, так как с ее помощью хакеры могут воровать данные миллионов пользователей ПК. В настоящее время не существует патча для исправления этой уязвимости. Компания не планирует выпускать обновление с решением этой проблемы аж до 14 апреля, так что пользователям придется ждать. И не факт, что обновление будет работать исправно.

Синий экран смерти Windows, pexels.com
Синий экран смерти Windows, pexels.com

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, что компания Apple хочет воскресить свой давний проект. Речь идет об AirPower, коврик, который будет заряжать гаджеты с помощью беспроводных технологий. Стоит отметить, что компания уже пыталась воссоздать прототип устройства, но до продаж дело так и не дошло.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple разрешила пользователей покупать сразу несколько продуктов Apple. Стоит отметить, что на прошлой неделе корпорация ввела ограничения, которые позволяли покупателям покупать всего по несколько устройств. Так корпорация хотела бороться с дефицитом.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft показала обновленную Windows 10. Компания переработала множество элементов интерфейса.