Google Play в настоящее время является крупнейшим и самым популярным магазином мобильных приложений в мире, который установлен по умолчанию практически на всех смартфонах Android. Как вы можете догадаться, число его пользователей исчисляется миллиардами, что делает его отличной целью для хакеров. К сожалению, эксперты обнаружили целых 56 вирусных приложений в Google Play, которые взломали смартфоны миллионов пользователей.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Их действия сводились к имитации кликов по рекламе, которые приносили значительный доход. Эти вирусы маскировались под различные приложения, от калькуляторов до переводчиков.

Нельзя скрывать, что этот список действительно огромен. Хорошая новость заключается в том, что все вышеперечисленные приложения уже удалены из Google Play. Конечно, это не означает, что вредоносные приложения также исчезли со смартфонов.

Вредоносные приложения

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сеть слили список бесплатных игр для Sony PlayStation. Теперь геймеры могут поиграть бесплатно в Uncharted 4 и гоночную игру Dirt Rally 2.0. Игры будут доступны до конца апреля.

Как сообщал Знай.ua, компания Redmi анонсировала огромный телевизор размером с теннисный стол. Правда, за новинку попросят около 2800 долларов,

Также Знай.ua сообщал, что Valve намекнула на продолжение игры Half-Life, компания выпустила долгожданное продолжение спустя 13 лет после выхода последней серии.