Самые полезные советы, как заряжать ваш смартфон. Конечно, делать это достаточно легко, но чтобы гаджет прослужил долго, делать это нужно правильно.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Зарядка на ночь. Конечно, в большинстве смартфонов при зарядке до 100% специальный датчик отключает питание, и можно не переживать за ресурс, но такими умениями обладает далеко не каждый смартфон.

Новенькие мобильники способны заряжаться за час-два. Если гаджеты заряжаются за такой короткий период, то и необходимости в зарядке на ночь попросту нет.

Полная зарядка и разрядка. Не стоит заряжать смартфон до 100%, а потом разряжать в ноль. Аккумуляторы в современных смартфонах устроены таким образом, чтобы пользователь не разрядил его в ноль. Оптимальный уровень заряда для любого гаджета - от 20 до 80%. Известно, что литий-ионные аккумуляторы рассчитаны где-то на 500 циклов зарядки/разрядки. Следуя правилам, описанным выше, можно увеличить данный показатель в 3 раза и довести его до 1500 циклов!

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Кстати, разряжать до 0% все же можно, но 2 раза в месяц. Так смартфон откалибрует емкость аккмулятора, и при использовании будет показывать более точные цифры.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что NASA только что завершило 17-летнюю миссию по исследованию Солнца. Стоит отметить, что зонд отправил колоссальное количество полезной информации на Землю.

Как сообщал Знай.ua, кнопочный телефон Nokia 5310 добрался до Украины. Цена очень порадует покупателей, а вот функционал остался прежним.

Также Знай.ua сообщал, что Viber получил крупное обновление, теперь у пользователей iOS и Android есть несколько дополнительных функций.