Это конечно звучит как научно-фантастический фильм, но дроны теперь могут обнаруживать людей с COVID-19. Первоначальное тестирование проводится в Австралии, и оно может достичь других стран, стремящихся остановить распространение коронавируса.

Производитель дронов Draganfly работает над технологией, которая включает в себя специализированные термодатчики на борту дрона. А также интеллектуальная система компьютерного зрения для контроля температуры, частоты сердечных сокращений и дыхания людей на расстоянии.

Коронавирус, скриншот: YouTube
Коронавирус, скриншот: YouTube

Компания Draganfly объявила, что была выбрана в качестве эксклюзивного глобального системного интегратора для проекта Vital Intelligence. Платформа для мониторинга здоровья запущена Университетом Южной Австралии и Министерством обороны Австралии.

Они классифицируются как пандемические беспилотники, и дроны начнут обнаруживать людей с инфекционными и респираторными заболеваниями, такими как COVID-19, помогая тем самым остановить распространение. Раннее выявление и изоляция зараженных людей является важной мерой для предотвращения любой пандемии. В настоящее время проблема заключается в том, что не хватает диагностических наборов для всего населения.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что сервис Steam побил собственный рекорд. Компания отчиталась о рекордном количестве пользователей одновременно. Впрочем, виной такому рекорду коронавирус, а также призыв к самоизоляции людей во всем мире.

Как сообщал Знай.ua, компания Microsoft ввела ограничения для своих пользователей. Теперь геймеры не могут изменить логотип для клана или аватарку для аккаунта. Причиной этому стала нагрузка на сервера компании.

Также Знай.ua сообщал, что компания Sony выпустила PlayStation 5. Консоль станет доступной для пользователей уже к концу 2020 года.