Microsoft не изменяет традициям, и контроллер Xbox Series X также будет питаться от батареек, а не аккумулятора. Конечно, у такого способа питания контроллера есть свои плюсы и минусы, так что компания решила объяснить свое решение.

По словам представителя компании, решение по поводу питания в контроллере долго обсуждалось командой Xbox. В итоге разработчики решили, что батарейки дают больше гибкости пользователю. И это вполне очевидно. К примеру зарядить разряженный контроллер на аккумуляторах не получится. В свое же время, батареи можно заменить за секунды, и контроллер будет полностью заряженным.

Впрочем, никто не запрещает вам использовать батарейки, которые можно заряжать. Такой себе аналог современным аккумуляторам.

Xbox, gettyimages
Xbox, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что эксперты из DXOmark оценили камеру Huawei P40. Оказывается, компания признала его лучшим камерофоном в мире за топовые датчики и качество съемки фото и видео.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple раасказала, как правильно дезинфицировать большинство продуков яблочной корпорации. К примеру, не стоит распылять жидкость прямо на устройство. Лучше протереть дисплей или корпус тканью, на которую стоит нанести дезинфицирующее средство.

Также Знай.ua сообщал, что The Elder Scrolls Online станет бесплатной. Правда, бесплатно в нее можно поиграть в ближайшие 2 недели. Сама же игра работает по системе подписки, так что за игру придется платить каждый месяц регулярно.