Веб-ресурс Netmarketshare, отслеживающий уровень распространения в мире операционных систем и браузеров, опубликовал статистику за март 2020 года. На огромное удивление, браузер Microsoft Edge вышел на второе место по популярности в мире, уступая лишь недавнему лидеру Google Chrome. Впрочем, этому тоже есть логичное объяснение.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Источник отмечает, что обозреватель Microsoft Edge, который для многих является преемником Internet Explorer, продолжает набирать популярность и больше не может считаться “браузером для загрузки других браузеров”. Microsoft регулярно обновляет работу браузера, так что он постепенно догоняет своих конкурентов. Правда, глядя на работу ОС Windows 10, о надежности браузера от тех же разработчиков говорить пока рано.

По итогам марта веб-обозреватель компании Google занимал 68,50 % рынка. Вышедший на второе место Microsoft Edge используется на 7,59 % устройств. Занимавший ранее второе место Mozilla Firefox опустился на третью строчку с долей рынка 7,19 %, а Internet Explorer продолжает оставаться на четвёртой позиции с долей 5,87 %. Конечно же, речь не идет о Safari, который мало кто пользуется даже среди фанатов продукции Apple.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что эксперты из DXOmark оценили камеру Huawei P40. Оказывается, компания признала его лучшим камерофоном в мире за топовые датчики и качество съемки фото и видео.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple раасказала, как правильно дезинфицировать большинство продуков яблочной корпорации. К примеру, не стоит распылять жидкость прямо на устройство. Лучше протереть дисплей или корпус тканью, на которую стоит нанести дезинфицирующее средство.

Также Знай.ua сообщал, что The Elder Scrolls Online станет бесплатной. Правда, бесплатно в нее можно поиграть в ближайшие 2 недели. Сама же игра работает по системе подписки, так что за игру придется платить каждый месяц регулярно.