По заявлениям инсайдеров, iOS 14 разработчики Apple намерены реализовать более гибкую систему виджетов, которая напоминает ту, что в настоящее время используется в Android. Кроме того, ожидается появление дополнительных инструментов для настройки обоев. Похоже, яблочная корпорация начала прислушиваться к просьбам пользователей, тем самым добавив главную фишку Android в iOS для iPhone. Судя по всему, пользователи смогут более гибко настраивать работу устройства, что только плюс для компании.

iOS 14, gizchina

Несколько недель назад сообщалось о том, что Apple разрабатывает новую панель настройки обоев для iOS, в которой все имеющиеся в наличии изображения разделены на категории. Теперь же в сеть опупбликовали снимки этих самых обоев и измененной панели.

Конечно, обо мало кого интересуют, но это дается нам понять, что Apple хочет внести некоторые коррективы в работу iOS 14.

На опубликованных изображениях также видна опция “Внешний вид домашнего экрана”. Когда она активирована, пользователи могут самостоятельно выбирать динамические обои, отображаемые только на главном экране. Возможно, компания захочет внедрить виджеты, которые пользуются огромной популярностью на смартфонах Android. Напомним, что анонс новой ОС запланирован на лето 2020 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что легендарную игру Call of Duty: Modern Warfare раздают совершенно бесплатно всем желающим. Правда, только мультиплеер, и только ограниченное время. Впрочем, для геймеров это шанс понять, стоит ли покупать игру, или же отказаться. Такой себе тест-драйв популярной игры, которая является лидером на рынке игр в 2020 году.

Как сообщал Знай.ua, производитель защитных чехлов для iPhone назвал главный недостаток будущего смартфона iPhone 9. Среди прочего он отметил сравнительно небольшой экран, а корпус будет мало чем отличаться от iPhone 6, так что огромного экрана ожидать не стоит.

Также Знай.ua сообщал, что ученые разгадали загадку кометы с “красным хвостом”. Оказывается, над Японией появилось редкое северное сияние красного цвета, что удивило не только жителей Японии, но и самих ученых.