Как передает информационный портал Украинские новости, не так давно генеральный директор и инженер компаний SpaceX и Tesla Илон Маск решил запретить своим сотрудникам пользоваться популярным приложением для обмена сообщений и связи. Речь идет о приложении Zoom. Стоит отметить, что такое решение вполне аргументированно, особенно на фоне недавнего скандала, в котором Zoom было в эпицентре событий.

Tesla, gettyimages
Tesla, gettyimages

Как оказалось, инженер узнал, что Zoom отправляет некоторые данные об устройствах своих пользователей прямиком в Facebook. Американский инженер посчитал, что это прямая угроза безопасности личных данных. К тому же, если речь идет о сотрудниках его компании, то, вероятно, Маск печется и о секретах своей фирмы. Вполне логично, что глава компании запретил пользоваться приложение, которое незаконно собирает личные данные миллионов пользователей. На удивление, Facebook пока никак не прокомментировали данный инцидент, ведь данные передаются им с приложения.

Tesla, gettyimages
Tesla, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, что легендарную игру Call of Duty: Modern Warfare раздают совершенно бесплатно всем желающим. Правда, только мультиплеер, и только ограниченное время. Впрочем, для геймеров это шанс понять, стоит ли покупать игру, или же отказаться. Такой себе тест-драйв популярной игры, которая является лидером на рынке игр в 2020 году.

Как сообщал Знай.ua, производитель защитных чехлов для iPhone назвал главный недостаток будущего смартфона iPhone 9. Среди прочего он отметил сравнительно небольшой экран, а корпус будет мало чем отличаться от iPhone 6, так что огромного экрана ожидать не стоит.

Также Знай.ua сообщал, что ученые разгадали загадку кометы с “красным хвостом”. Оказывается, над Японией появилось редкое северное сияние красного цвета, что удивило не только жителей Японии, но и самих ученых.