От китайского коронавируса, который стремительно распространяется в Украине и мире, умер 72-летний Василий Федорюк. Он был президентом украинского футбольного клуба "Буковина". К слову, именно Черновицкая область стала первым очагом коронавируса в нашей стране – там был зафиксирован первый случай.

О смерти Василия Федорюка сообщил в Facebook футбольный функционер Святослав Сирота. "Не хотелось писать. Но, все же, считаю нужным это озвучить. Может быть, что это спасет кого-то", - отметил он. По словам Сироты, бывший президент ФК "Буковина" Василий Александрович Федорюк скончался в понедельник, 6 апреля, именно от коронавируса. "Скорбим. Выражаю соболезнования его родным и близким. А остальные, все же, может быть, начнут понимать, что вирус есть, и он - реальная угроза жизни!", - написал Сирота.

Отметим, что Василий Федорюк был президентом Буковины в 1993-1998, 2007-2010 годах.

Скрин поста Святослава Сироты
Скрин поста Святослава Сироты

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, чем занять ребенка во время карантина - советы от звезд и украинцев в Италии и США.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, как проверить себя на коронавирус — врачи рекомендуют самодиагностику.

Также портал "Знай.ua" писал, что Зеленского, Кабмин и нардепов могут изолировать, ведь в Раду мог попасть коронавирус.