Месяц назад Илон Маск написал в Твиттере, что паника из-за нового коронавируса “тупая”. Однако, компании Tesla теперь приходится сокращать расходы, и думать, как выкрутиться из ситуации, в которую компанию загнал коронавирус.

Илон Маск, фото Студвей
Илон Маск, фото Студвей

В марте исполнительный директор Tesla Элон Маск приуменьшил угрозу коронавируса и написал в Твиттере, что паника из-за вируса является “глупой”. Месяц спустя компания по производству электромобилей пытается справиться с последствиями пандемии, приче страдает как компания в экономическом плане так и сотрудники, которых ожидал неприятный сюрприз.

В настоящее время Тесла вынуждена перевести 50 000 сотрудников в неоплачиваемый отпуск. К тому же, компания снизила зарплату сотрудникам на 30%.

Похоже, что пострадавшие сотрудники не думают, что паника по поводу коронавируса тупая.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Tesla, gettyimages
Tesla, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Sony представила новый контроллер для PlayStation 5. Известно, что консоль будущего появится на публике уже осенью этого года, а ценник будет в районе 400 долларов за базовую версию. Новый контроллер получил кучу интересных изменений, среди которых и расположение кнопок.

Как сообщал Знай.ua, ученые спрогнозировали огромную космическую катастрофу. Звезды, которые находятся рекордно близко друг к другу могут просто взорваться, и это лишь вопрос времени. К счастью, Земле ничего не угрожает.

Также Знай.ua сообщал, что инженеры создали первый в мире смартфон со 192-мегапиксельной камерой. Сам девайс появится в продаже уже в мае этого года, но до сих пор неизвестная марка и модель гаджета.