Изменение климата может привести к внезапным потерям биоразнообразия во всем мире. К такому выводу пришли климатологи из Университетского колледжа Лондона, исследование которых опубликовано в журнале Nature.

Глобальное потепление, фото pxhere
Глобальное потепление, фото pxhere

Ученые сообщают, что изменения климата повлияет на большинство видов птиц, насекомых, млекопитающих и различных видов растений.

На основе этих данных исследователи составили корреляцию между изменениями климата и их влиянием на популяции животных и использовали ее для прогноза изменений до 2100 года. Итоги исследования показали, что в течении десятилетия большинство видов живых организмов будут находиться за пределами своей температурной зоны. Поможет исправить ситуацию либо улучшения состояния экологии в мире, либо же эволюция живых организмов.

Глобальное потепление, скриншот: YouTube
Глобальное потепление, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Подобная ситуация может нанести непоправимый ущерб биосфере планеты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что выход главного конкурента электро пикапа от Tesla снова перенесли. Компания Rivian хотела составить конкуренцию Tesla CyberTruck, но теперь выход их версии электрокара переносится на 2021 год. СВои же автомобили пользователи смогут получит только в 2021 году.

Как сообщал Знай.ua, компания SEAT займется производством аппаратов ИВЛ для критически больных. Правда, пока что аппараты отправляют в клиники Италии. По заявлениям производителя, компания хочет производить до 300 единиц ИВЛ.

Также Знай.ua сообщал, что компания Google бесплатно раздает подписку на 2 месяца на свой игровой сервис. Google Stadia достаточно недавно появился на рынке, и теперь поисковик хочет привлечь новых пользователей бесплатной подпиской.