Недавно эксперты из Canalys выпустила последние данные. Из-за “серьезной задержки в производственных и логистических проблемах”, вызванной закрытием глобальных компаний и заводов, первый квартал мировых поставок ПК сократился на 8%. Среди топ-моделей поставки Apple Mac упали на 21%.

Apple Watch, gettyimages
Apple Watch, gettyimages

Судя по опубликованным данным, Lenovo лидирует на рынке ПК с объемом поставок в 12,8 млн. единиц.

Apple продала 4 миллиона компьютеров Mac в первом квартале 2019 года, а продажи упали до 3,2 миллиона в первом квартале 2020 года, сократившись на 21% в годовом исчислении. По сравнению с другими пятью ведущими производителями (включая Lenovo, HP, Dell и Acer) падение Apple Mac является самым большим.

Canalys считает, что, хотя глобальные поставки ПК в настоящее время снижаются, учитывая общую среду, спрос на компьютерный рынок взлетел в первом квартале 2020 года из-за жестких глобальных домашних мер, которые требуют удаленной работы и обучения. Canalys прогнозирует, что поставщики сообщат о значительной прибыли в ближайшие несколько недель. Кроме того, процент операционной маржи достигнет самого высокого уровня в истории.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

фото Getty Images
Apple, Тим Кук // фото Getty Images

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple хочет выпустить очередной гаджет. Речь идет о беспроводной зарядке, которая поместилась в форм факторе обычного коврика для мышки. Удивительно, но компания смогла внедрить в сам гаджет процессор от смартфонов A11, который ранее использовался при сборке смартфонов по типу iPhone X.

Как сообщал Знай.ua, спирт может навредить вашим гаджетам. Портативная консоль Nintendo может и вовсе не включиться после такой дезинфекции. Правда, компания не назвала другие способы для дезинфекции консоли, так что мы рекомендуем просто не выносить ее за пределы дома.

Также Знай.ua сообщал, что ученые случайно засняли кольца Урана, которые ранее были невидимыми для ученых. Удивительным есть тот факт, что кольца состоят из достаточно больших кусков астероида, а пыли на кольце и вовсе нет.