Трансатлантическая команда ученых, используя повторно проанализированы данные космического телескопа Kepler, обнаружила экзопланету размером с Землю, которая находится на орбите обитаемой зоны своей звезды - области вокруг звезды, где скалистая планета могла бы поддерживать воду в жидком состоянии. Похоже, эта планета больше остальных похожа на нашу Землю. Теперь нет сомнений, что за пределами нашей планеты есть жизнь.

Планета Земля, фото Pixabay
Планета Земля, фото Pixabay

Ученые обнаружили эту планету, названную Kepler-1649c, просматривая старые наблюдения от Кеплера, которые агентство прекратило в 2018 году. Однако, ученые в ручном режиме при просмотре фото обнаружили эту экзопланету, которая сильно похож на нашу планету.

Этот недавно открытый мир только в 1,06 раза больше, чем наша родная планета. Кроме того, количество света, которое он получает от своей звезды, составляет 75% от количества света, которое Земля получает от нашего Солнца - это значит, что температура экзопланеты может быть аналогичной температуре нашей планеты. Однако, эта планета крутится вокруг красного карлика, которые известны своими вспышками. Это значит, что жить на этой планете крайне сложно для любого живого организма.

планета Земля, фото Pxhere
планета Земля, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что эксперты составили список 10 лучших смартфонов начала 2020 года. Конечно же, среди них огромное количество китайских гаджетов, и это не удивительно. Кстати, игровой смартфон с мощный процессором Xiaomi Black Shark 3 тоже попал в топ.

Как сообщал Знай.ua, компания Google воскресит забытые древние языки. Компания разработала сервис на основе искусственного интеллекта, который сможет создать “недостающие звенья” в изучении древних языков.

Также Знай.ua сообщал, что компания BMW готовит к выходу новые кроссоверы X8 и X8M. Среди прочего, они будут конкурентами кроссоверами от Aston Martin и Lamborghini.