Палеонтологи обнаружили фрагменты тазобедренных костей и черепа лягушки в отложениях, которым около 40 млн лет. Ученые нашли их на острове Сеймур — северной оконечности Антарктического полуострова. Это огромное открытие для ученых, так как оно показывает, как за миллионы лет менялся климат на нашей планете.

Археологи, фото: youtube
Археологи, фото: youtube

Ученые ранее обнаружили следы гигантских земноводных, которые существовали в Антарктиде в триасовый период — более 200 млн лет назад. Кстати, сомнений не вызывает, что миллионы лет назад на Антарктическом полуострове было тепло, ведь семейство этих лягушек могли жить только теплых и влажных условиях.

Археологи, фото: YouTube
Археологи, фото: YouTube

Возможно, другие виды животных существовали в то время на территории Антарктиды. Прада, их останки еще надо поискать, а в экстремальных условиях климата это не так просто.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Microsoft выпустит бюджетную версию консоли XBox Series X, которая порадует пользователей своей ценой. Конечно, на будет не такой мощной, как оригинальная версия, но для отображения картинки в FullHD производительности точно хватит. Какая будет цена у бюджетной версии - не сообщается.

Как сообщал Знай.ua, компания Sony сломала PlayStation 4 своим очереднім обновление. Сам обновление іло віпущено для устранения ошибок, а также увеличения производительности.

Также Знай.ua сообщал, что темній режим в приложении Facebook наконец-то появился на смартфонах от Apple. Правда, стоит дождаться віхода официального обновления, которое исправит кучу недостатков и недоработок.