Во время пандемии коронавируса все общение перешло в онлайн. Сейчас огромной популярность. пользуются видеозвонки и видеоконференции, которыми пользуются миллионы пользователей для работы и общения с близкими. В Telegram решили не отставали и начали готовить групповые видеозвонки.

робота за ноутбуком, фото Pxhere
робота за ноутбуком, фото Pxhere

Разработчики Telegram в своем блоге рассказали, что работа над этим уже ведется, но когда именно групповые видеозвонки будут запущены - пока неизвестно. Также Telegram сделает акцент на безопасности. Видимо, это намек на Zoom, у которого с этим проблемы, и из-за которого разгорелся скандал.

Что ж, представители мессенджера пообещали, что эта функция появится в 2020 году, но никакой конкретики в словах не было. До сих пор неизвестно, сколько человек могут находиться в конференции, и когда точно функция станет доступной для пользователей.

ноутбук, gettyimages
ноутбук, gettyimages

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Также отчитались об успехах: во время пандемии коронавируса Telegram стал самым загружаемым приложением в категории соцсетей в более чем 20 странах. За год аудитория выросла с 300 млн пользователей в месяц до 400 млн. Ежедневно в мессенджере регистрируется как минимум по 1500000 новых пользователей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сети появился список смартфонов, которые смогут обновиться до MIUI 12 и Android 11. Сама же прошивка добавит в работу гаджета огромное количество новых функций, переработанный дизайн и улучшенную оптимизацию работы приложений.

Как сообщал Знай.ua, в сети показали дизайн Windows 20. Правда, это дело рук дизайнера, который сумел совместить интерфейс Windows 10 с MacOS от Apple. Выглядит все максимально стильно.

Также Знай.ua сообщал, что владельцы новеньких iPhone SE столкнулись с неприятным ограничением. Оказалось, смартфон не способен выполнять одну функцию, которая доступна на смартфонах iPhone 11. Похоже, компания сделала это специально, но не сообщила об этом пользователям.