На вершине самой высокой в ​​мире горы Эверест появился 5G сигнал. Его запустили 30 апреля. Теперь желающие покорить Эверест смогут сразу сообщить миру о своих достижениях, попутно заливая фотографии в Instagram.

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

Оборудование для передачи сигнала установили в лагере для альпинистов на высоте 6,5 тысячи метров над уровнем моря. Для его работы раньше возвели две другие станции на высотах 5,8 и 5,3 тысячи метров, однако, теперь сеть есть даже на самой вершине.

Оборудование разворачивали на горе для исследований и определения ее высоты. Впоследствии оставят только станцию ​​на высоте 5,3 тысячи метров над уровнем моря. Она будет обеспечивать сигналом базовый лагерь альпинистов. Другие два после проведения замеров разберут.

Девушка со смартфоном, фото Pixabay
Девушка со смартфоном, фото Pixabay

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Напомним, что из-за вспышки коронавируса восхождение на Эверест было запрещено до 30 апреля включительно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что 40-летнюю Ниву превратили в Гелик. Правда, на автомобиль от Mercedes он похож издалека, а вот вблизи сразу же заметны отличия. К тому же, Ниву почему-то сделали заниженной. Впрочем, автомобиль выполняет свою главную функцию - он привлекает взгляды окружающих.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple выплатить своим пользователям компенсации на 18 миллионов долларов. Причиной этому стал судебный иск, который подали на эп ее пользователи. Компании пришлось согласиться, чтобы сэкономить время и ресурсы.

Также Знай.ua сообщал, что электрокары Volvo обзаведутся новыми голосами, которые будут предупреждать об опасном сближении с пешеходами и велосипедистами.