Исследователи поделились невероятными открытиями на океанских глубинах. Так, с помощью подводной робототехники было сделано два десятка погружений у западных берегов Австралии – наибольшая глубина составила 4,5 тысячи метров.

В фокусе внимания дайверов были различные виды крупных морских беспозвоночных, которых ранее нельзя было встретить. В океанской толще у каньона Кейп-Рейндж были обнаружены значительные по численности популяции стеклянной губки, а также впервые за историю наблюдений в данном регионе встретился биолюминесцентный осьминог.

медуза, скриншот с видео
медуза, скриншот с видео

Исследователи также обнаружили наличие длиннохвостого морского огурца и редких видов моллюсков и ракообразных.

морской цветок, скриншот с видео
морской цветок, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Робот помог ученым проанализировать коралловые образования вокруг австралийского континента и подробнее изучить особенностей океанских каньонов. Собранные данные позволят лучше понять местные экосистемы и эффективнее заботиться об их сбережении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, крупнейшему в мире ледяному гиганту конец – подхватило и несет бурное теплое течение.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине появился первый сайт с медитациями. Проект #медитуй направлен на то, чтобы помочь людям справиться со стрессом, чувством тревоги и безысходности.

Также портал Знай.ua писал о журналисте, который рассказал, почему IQOS лучшая альтернатива курению и как изменилась его жизнь за год без сигарет.