Известный инсайдер игрового издания GamesBeat Джеффри Грабб опубликовал в соцсети Twitter пост с информацией о том, что компания Sony собирается представить общественности консоль PS5 уже 4 июня 2020 года. Правда, это будет онлайн мероприятие, так что каждый желающий сможет оценить консоль сразу же во время анонса. Что касается даты запуска PlayStation 5 в продажу, то назвать такую ​​в настоящее время данный эксперт не может, потому что с такой датой еще не определилась сама компания Sony. Впрочем, эксперты прогнозируют на конец 2020 года, или же на начало 2021 года.

Фото Sony.com
Фото Sony.com

Игровая приставка PS5 будет продаваться примерно за $ 500. Впрочем, конечно, точная стоимость данной консоли зависит от множества факторов, в том числе от того, в какой стране происходит ее покупка и в каком именно магазине. Стоит отметить, что консоль от Microsoft, Xbox Series X будет стоить в районе 450 долларов, что тоже повлияет на популярность обеих консолей.

Кстати, ранее инсайдер сообщал, что владельцы PS5 смогут оценить игру с помощью демо-версии мгновенно, без дополнительного скачивания файлов.

Sony, gettyimages
Sony, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что обновление прошивки iPhone до iOS 13.5 упростит разблокировку смартфона в маске. Теперь система работает гораздо быстрее и продуктивнее, подстраиваясь под современные тенденции. Правда, код-пароль никто не отменял.

Как сообщал Знай.ua, компанию Xiaomi обвинили в слежке за пользователями. Оказывается, система смартфона и фирменный браузер отслеживает активность пользователей, и данные отправляются на серверы Xiaomi. В компании же говорят, что данные хорошо зашифрованные.

Также Знай.ua сообщал, что крутой бюджетник Google Pixel 4a засветился на тестах производительности. Как ожидалось, смартфон не будет поддерживать 5G сеть, но получит огромный прирост в скорости работы.