Основатель директор компании DeviceLock Ашот Оганесян 8 мая сообщил, что в открытом доступе появилась база данных 33,7 миллиона пользователей “Живого Журнала”. Похоже, данные миллионов жителей России оказались в открытом доступе в сети. К тому же, информация актуальная и по сей день, и хакеры точно не упустят возможность заработать на подобном.

Девушка со смартфоном, фото Pixabay
Девушка со смартфоном, фото Pixabay

Оганесян уточнил, что утечка данных произошла в 2014 году, но в открытый доступ базу ещё не публиковали. DeviceLock проанализировала данные и заявила, что “почти 69% пар почта/пароль оказались уникальными и никогда раньше не встречались в других утечках”, что только подтверждает тот факт, что утечка может нанести колоссальный вред миллионам пользователей журнала.

Представитель Rambler Group, которой принадлежит "Живой Журнал", заявил, что компания “не признает информацию об утечке”.

работа за ноутбуком, фото: Pxhere
работа за ноутбуком, фото: Pxhere

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, компания Meizu представила уникальный павербанк, который имеет кучу крутых функций. К примеру, он имеет 2 разных разъема для гаджетов, а также цифровой дисплей, которій отображает мощность и процент зарядки самого повербанка. За новинку попросят сущие копейки.

Как сообщал Знай.ua, глава Xiaomi назвал лучший смартфон компании за всю ее историю. Конечно же, речь идет о флагмане, который перевернул рынок смартфонов своими флагманскими на тот момент спецификациями, но низким ценником.

Также Знай.ua сообщал, компания Microsoft приступила к внедрению майского обновления Windows 10, которое принесет кучу полезных изменений, в том числе и измененный интерфейс.