Исследователи потратили десятилетия в поисках доказательств наличия воды на Марсе. По мере развития технологий появляется все больше доказательств того, что реки, озера и даже океаны когда-то были в изобилии на красной планете.

Фото скал на Марсе, NASA

Современный Марс является ледяным и пыльным и вряд ли имеет много жидкой воды на поверхности, если она вообще есть. Но миллиарды лет назад Марс был теплее и мог иметь достаточно жидкой воды, чтобы поддерживать жизнь. Фактически, эксперты считают, что Марс является одним из наиболее вероятных мест, где мы найдем свидетельства внеземной жизни.

Спутник с высоким разрешением запечатлел детальные снимки скалистого марсианского обрыва, показывающие, что он образовался реками более 3,7 миллиардов лет назад. Примерно в то же время, когда жизнь начиналась на Земле.

Это первый раз, когда ученые смогли изучить эти виды камней вблизи.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Марс, фото Pxhere
Марс, фото Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что данные миллионов жителей России оказались в открытом доступе. Причиной этому называют утечку данных в одном из российских журналов, на который подписались пользователи. Теперь база данных может быть в руках хакеров, и они ею точно воспользуются.

Как сообщал Знай.ua, эксперты рассказали, какие приложения шпионят за пользователями. Обычно такие приложения воруют данные пользователей, навязывают рекламу, или же просто собирают информацию об интересах пользователя.

Также Знай.ua сообщал, измененный внедорожник Subaru может похвастаться уникальным корпусом, так как его превратили в пикап. Даже лебедку вставили, если автомобиль самостоятельно не сможет выбраться. Правда, перевозить габаритные грузы нужно будет научиться конкретно на этом авто.