На железнодорожном вокзале Гамбурга во второй половине дня 13 мая произошла нелепая авария с городским автобусом транспортной компании VHH. Автобус врезался в здание, и остался висеть над эскалаторами.

Автобус протаранил вокзал, autocentre

Хотя без пострадавших, к сожалению, не обошлось: 58-летний водитель автобуса был госпитализирован с легкими травмами, также пострадал еще один человек, но о его состоянии ничего не сообщается. Что послужило причиной ДТП, пока неизвестно – не исключено, что это человеческий фактор, возможно, водителю стало плохо. Впрочем, случай можно назвать удачным, так как при другом стечении обстоятельств жертв могло быть намного больше.

Вытаскивать автобус из здания вокзала Гамбурга приехал мощный грузовой эвакуатор на четырехосном шасси Scania R490 (8х4) со спецоборудованием OMARS. С помощью гидравлических подъемников и мощной лебедки Scania освободила из железобетонного плена “гармошку” Mercedes-Benz Citaro. Будем надеяться, что подобного не повторится.


Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что эксперты утверждают, что 24 тысячи приложений для Android слили личные данные миллионов пользователей по всему миру. Речь идет даже о банковских картах, номера телефонов и настоящий имен и фамилий.

Как сообщал Знай.ua, компания Samsung хочет выпустить уникальный гибкий смартфон по цене обычного iPhone. Корпорация решила не экономить на начинке, так что процессор будет топовым. Впрочем, эксперты утверждают, что гаджет на начале продаж будет продаваться по цене в 1100 долларов, что дешевле даже топового iPhone.

Также Знай.ua сообщал, компания Tesla отложила выход суперкара за 200 тысяч долларов. Причин несколько, по заявлению Маска. Среди них стоит отметить, что компания хочет увеличить объемы производства уже существующих электрокаров, а также открыть несколько новых фабрик.