Туристы, которые должны отправиться в космос в конце следующего года в рамках российско-американского договора, смогут отметить наступление Нового года непосредственно в космическом корабле.

Источник: сайт Space Adventures

Стоит заметить, что согласно подписанному в прошлом году контракту между Роскосмосом и компанией Space Adventures, до конца следующего года они должны отправить на МКС двух космических туристов. Доставку обеспечит российская сторона, тогда как американская сторона отвечает за подбор туристов. А счастливчики отправятся на станцию на корабле "Союз МС-20", работа с конструирование которого уже ведется.

Космос, фото Pixabay
Космос, фото Pixabay

Отмечается, что запуск космического корабля с туристами на борту и одним космонавтом-россиянином, который будет капитаном корабля, предположительно, состоится в декабре следующего года. Вернуться на Землю экипаж корабль должен будет в январе 2022 года. Итак, туристы впервые в истории смогут провести уходящий год, находясь в космическом пространстве.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

К слову, в период с 2001 по 2009 год российские "Союзы" доставили на МКС по контрактам с Space Adventures 7 частных туристов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Китай запустил в космос новый спутник связи: эпическое видео.

Как сообщал портал Знай.ua Илон Маск хочет "согреть" Марс, сбросив термоядерную бомбу.

Также Знай.uа писал, что Илон Маск нашел замену атомным бомбам на Марсе: зеркала спасут человечество.