Если вы ищете для своего гаража три машины, которые бы соответствовали холодильнику из нержавеющей стали, можете больше не искать, поскольку Worldwide Auctioneers предлагает коллекцию из трех фордов из нержавеющей стали.

На аукционе Auburn в сентябре будет продана с молотка коллекция, включающая в себя седан Ford Deluxe 1936 года, Thunderbird 1960 года и Lincoln Continental Convertible 1967 года.

История автомобилей начинается в 1935 году, когда Ford объединился с Allegheny Ludlum Steel, чтобы продвигать нержавеющую сталь, которая все еще была относительно новым материалом. Для этого компании решили изготовить шесть седанов Ford Deluxe 1936 из нержавеющей стали, чтобы “продемонстрировать исключительную долговечность и эстетическую привлекательность нового металла”.

Модели были переданы руководителям Allegheny Ludlum, и к моменту их выхода на пенсию в 1946 году каждая из них преодолела более 200 000 миль (321 869 км). Известно, что сегодня сохранились только четыре примера, и эта конкретная модель была сохранена Allegheny Ludlum.

После успеха первоначального сотрудничества Ford и Allegheny Ludlum снова объединились в 1960-х годах. Это партнерство породило две Thunderbirds 1960 года из нержавеющей стали и три Lincoln Continental Convertibles 1967 года.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Ford из нержавеющей стали, carscoops

Обе Thunderbirds имеют более 100 000 миль (160 934 км) на них и до сих пор используют свой оригинальный выхлоп 60 лет спустя.

По словам аукциониста Джона Крузе, трио является “экстраординарными артефактами динамичной эры инноваций для сталелитейной и автомобильной промышленности Америки. После пожизненного заключения Аллегейни Людлум считает, что они заслуживают того, чтобы занять свое место в значительной коллекции или музее, где их можно будет более широко оценить в среде коллекционных автомобилей для будущих поколений, и мы гордимся тем, что им доверили их продажу”.

Правда, заявленній оценки нет, как и желаемой суммы, которую хотят получить с аукциона.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple выпустила новое обновление прошивки iOS 13.5, который порадует публику долгожданными улучшениями. Сообщается, что функция FaceID, которая может определить лицо владельца, может работать даже тогда, когда владелец надел маску.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple огорчила своих пользователей. Инсайдеры сообщают, что яблочная компания будет укомплектовывать iPhone 12 обычными проводными наушниками EarPods.

Также Знай.ua сообщал, что компания Google улучшила работу браузера Chrome, и теперь он более защищенный.