Уменьшение веса автомобиля является одним из самых игнорируемых способов повышения производительности.

Toyota Camry 1990, reddit

Хотя крупные производители автомобилей часто выпускают высокопроизводительные модели с легкими деталями, изготовленными из алюминия и углеродного волокна, существуют более дешевые способы снижения веса автомобиля. Например, сверлить отверстия в кузове.

Следующее фото было размещено на Reddit и показывает, как владелец этого автомобиля превратил его в автомобиль, более похожий на кусок швейцарского сыра. Судя по фото это Toyota Camry середины 1990-х (XV10).

Для начала, все передние боковые панели, двери и задние боковые панели были просверлены, предположительно, для удаления лишнего материала, который, по мнению владельца, придает слишком большой вес. Более того, в заднем бампере были просверлены десятки отверстий. Мы уверены, что это повлияет на структурную целостность автомобиля, но владелец явно считает, что снижение безопасности стоит того, чтобы сэкономить вес.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются
Показать еще

Хотя мы уверены, что Toyota весит немного меньше, чем раньше, изменения, вероятно, оказали негативное влияние на шум ветра и, конечно, на безопасность.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, израильский стартап показал будущее электрокаров. Компания показала специальную платформу, на которой размещены аккумуляторы и колесная база. На такую базу можно установить кузов авто любого класса, что делает разработку универсальной и востребованной.

Как сообщал Знай.ua, смартфоны на Android и iOS готовы отслеживать местоположения пользователей на период карантина. В теории, это позволит минимизировать количество зараженных.

Также Знай.ua сообщал, что тюнеры превратили “Гелик” в настоящий внедорожник. Автомобиль выглядит солидно, а его колесная база позволит проезжать там, где его стоковые собратья не смогут этого сделать.