Гендиректор Alphabet и Google Сундар Пичай считает, что пандемия коронавируса приведет к долгосрочным изменениям в мире. Впрочем, это и так очевидно, ведь восстанавливаться мир будет многие годы, в особенности экономика, как мировая, так и конкретно стран.

Об этом он сказал в интервью Wired.

Google, gettyimages
Google, gettyimages

Он добавил, что больница в Стэнфорде сейчас гораздо чаще помогает пациентам на расстоянии (телемедицина). По мнению Пичай, после завершения пандемии больница продолжит активно оказывать медицинскую помощь на расстоянии. Однако, людям нужен “общий опыт”. Правда, на территории Украины делают так же.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

По его словам, с начала пандемии Google и Alphabet постарались как можно быстрее перевести сотрудников на удаленную работу. Руководство Google предупредило сотрудников, удаленный режим работы, скорее всего, будет продлен до конца года, во избежание новых волн пандемий. Правда, ученые раньше сообщали, что вирус вернется в нашу жизнь уже осенью, так как болезнь имеет сезонный характер. Единственная надежда лишь на вакцину, которая позволит поборот коронавирус и создать антитела.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, израильский стартап показал будущее электрокаров. Компания показала специальную платформу, на которой размещены аккумуляторы и колесная база. На такую базу можно установить кузов авто любого класса, что делает разработку универсальной и востребованной.

Как сообщал Знай.ua, смартфоны на Android и iOS готовы отслеживать местоположения пользователей на период карантина. В теории, это позволит минимизировать количество зараженных.

Также Знай.ua сообщал, что тюнеры превратили “Гелик” в настоящий внедорожник. Автомобиль выглядит солидно, а его колесная база позволит проезжать там, где его стоковые собратья не смогут этого сделать.