Из-за неблагоприятных погодных условий запуск полета компании SpaceX "Demo-2" на новом космическом корабле Crew Dragon могут отменить даже в резервные дни. Согласно прогнозу синоптиков, на 30 и 31 мая ожидается 60% вероятность осадков и кучевых облаков, из-за которых начать полет будет невозможно.

По данным синоптиков, вероятность удачной погоды в субботу и воскресенье составит 40%, сообщает Spaceflight Insider.

Вместе с тем NASA и SpaceX выразили надежду, что в субботу и воскресенье метеорологические условия улучшатся. Однако, учитывая прогноз метеорологов, старт полета может быть вновь отложен – в таком случае придется объявлять новую дату.

SpaceX, gettyimages
SpaceX, gettyimages

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 28 мая запуск к МКС космического корабля Crew Dragon компании SpaceX с астронавтами Дагласом Херли и Робертом Бенкеном на борту отложен по погодным условиям за 16 минут до планируемого старта.

Как сообщал портал Знай.ua, SpaceX впервые за последние 10 лет должна была отправить астронавтов NASA в космос с территории США.

Также портал Знай.ua писал, что SpaceX выпустила симулятор стыковки с МКС.