Уроженец Житомира Алексей Пахунов является старшим разработчиком программного обеспечения в компании Илона Маска SpaceX, которая 30 мая отправила в космос корабль Crew Dragon. Стоит отметить, что корабль успешно взлетел, и так же успешно пристыковался с МКС, так что астронавты в полной безопасности. Осталось только вернуть их на Землю, когда это понадобится.

Українець Олексій Пахунов з Житомира зіграв важливу роль для SpaceX. Він був відповідальним за успішну посадку Falcon...

Geplaatst door SpaceOn Ukraine op Zondag 31 mei 2020

Украинец Алексей Пахунов из Житомира сыграл важную роль в компании Илона Маска SpaceX. Он работает старшим разработчиком ПО в группе Flight Software и отвечал за успешную посадку Falcon 9 еще в 2015 году, сообщает SpaceOn Ukraine в Facebook. С тех пор Falcon 9 огромное количество раз осуществлял успешную посадку, и украинец приложил к этому руку.

В своем блоге Пахунов написал, что успел поработать в Microsoft, Google, где работал над Chrome Remote Desktop, а после перешел в SpaceX. Солидное портфолио, и все благодаря умениям и ценному опыту.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

SpaceX, gettyimages
SpaceX, gettyimages

Правда, стоит отметить, что комментировать разработку ПО для ракеты он не может, и может говорить только то, что уже опубликовано в сети в открытом доступе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Adidas начнет производство спортивной обуви, и при этом количество отходов будет равна нулю. В компании решили использовать немного другие материалы в обуви, что не будет влиять негативно на окружающую среду.

Как сообщал Знай.ua, эксперты назвали топ-10 самых мощных смартфонов. Удивительно, но список захватили китайские флагманы, которые имеют рекордное количество оперативной памяти.

Также Знай.ua сообщал, что в сети продают полностью сгоревший спорткар Supra. Правда, от авто там ничего кроме груды металла не осталось. Наверняка новый покупатель потратил больше денег на эвакуатор, чем на само авто.