Вечером в среду, 3 июня, с космодрома на мысе Канаверал (Флорида, США) стартовала ракета-носитель Falcon 9, которая вывела на околоземную орбиту группу коммуникационных спутников Starlink, сообщает пресс-служба компании SpaceX. Теперь их стало намного больше, но и это не предел. Компания планирует запустить на орбиту около 12 тысяч таких спутников, чтобы они покрывали весь земной шар спутниковой сетью. Ранее Маск сообщал, что это будет спутниковый интернет, и он будет бесплатным.

В сообщении отмечается, что впервые запущены спутники, оснащенные специальными закрылками, которые будут защищать их на орбите от солнечных лучей.

SpaceX, gettyimages
SpaceX, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Напомним, что ранее астрономы жаловались на спутники Маска, так как они Мешают рассматривать космос с помощью телескопов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Microsoft показала, какой будет Windows 10 уже в 2021 году. Конечно, изменения будут как визуальные, так технологические. Измененный дизайн и переработанные приложения должны увеличить комфорт от использования данной ОС на ПК.

Как сообщал Знай.ua, инсайдеры рассказали, какие iPhone получат обновление iOS 14. К счастью обновление к новой ОС получат те модели, которые получили iOS 13. Среди них и 6S iPhone.

Также Знай.ua сообщал, что компания Nokia хочет ворваться на рынок телевизоров. Компания, которая некогда была известной благодаря своим кнопочным телефонам решила вернуться на рынок электротехники.