НАСА выделило компании Northrop Grumman 187 миллионов долларов на проектирование модуля среды обитания для лунных аппаратов космического агентства, планируемой космической станции на орбите Луны для астронавтов.

В прошлом году мы узнали, что НАСА использовало услуги военно-промышленной компании, чтобы построить герметичную кабину для корабля Gateway.

Астронавты NASA Даглас Херли и Роберт Бенкен, фото NASA
Астронавты NASA Даглас Херли и Роберт Бенкен, фото NASA

В пятницу (5 июня) космическое агентство объявило о некоторых условиях сделки: Northrop Grumman получит 187 миллионов долларов США для финансирования проекта логистического форпоста HALO через ключевой этап, называемый предварительным обзором проекта, который, как ожидается, будет завершен к концу этого года.

“Артемида” - это программа НАСА по лунному исследованию с экипажем, целью которой является посадка двух космонавтов около южного полюса Луны в 2024 году и установление устойчивого присутствия человека на космическом теле и вокруг него к 2028 году. Как отметил Бриденштейн, агентство предполагает, что такая работа прокладывает путь для следующий гигантский скачок: доставка астронавтов на Марс, которую НАСА планирует сделать в 2030-х годах.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, ученые из NASA сообщили, что к Земле приближается опасный астероид больших размеров. Правда, он не будет находиться очень близко к Земле, так что переживать точно не стоит. Но в ширину космическое тело достигает 570 метров.

Как сообщал Знай.ua, эксперты рассказали, чего ожидать от выхода iOS 14, которую представят уже под конец этого месяца. К примеру, появится встроенный переводчик, а также поддержка стилуса Apple Pencil, который ранее использовался на планшетах компании.

Также Знай.ua сообщал, что обновленный браузер от Microsoft стал доступным всем пользователям Windows 10. теперь Microsoft Edge будет встроенным браузеров в Windows 10, так что после обновления он появится на ПК у каждого пользователя.