Bugatti Divo протестировали на трассе спустя 2 года после выхода автомобиля на рынок.

Основанный на той же платформе, что и Chiron, и отличающийся уникальным стилем, Divo может похвастаться улучшенной аэродинамикой, которая привела к дополнительному прижимному усилию в 198 фунтов (90 кг). Он имеет улучшенное охлаждение, улучшенные тормоза, выхлопную систему с четырьмя выхлопными трубами и на 35 фунтов (35 кг) легче, чем “обычный” гиперкар.

Divo оснащен двигателем Chiron W16 с рабочим объемом 8,0 л и не менее чем четырьмя турбокомпрессорами. Он по-прежнему выкачивает 1479 л.с. (1500 л.с./1103 кВт) при 6700 об/мин и 1180 фунт-фут (1600 Нм) крутящего момента между 2000 и 6000 об/мин, что идентично Chiron. Выходная мощность направляется на обе оси через семиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением, а разгон 0-62 миль/ч (0-100 км/ч) занимает всего 2,4 секунды. Если вы найдете достаточно длинную прямую дорогу без ограничения скорости, вы в конечном итоге увидите на спидометре 236 миль в час (380 км/ч).

Расход топлива может не заинтересовать никого, кто может позволить себе выбросить 5 миллионов евро (5,6 миллиона долларов) на комплект колес, но расход может доходить до 43л на 100 км.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple сильно заботится о безопасности данных своих пользователей, так что с каждой ОС добавляются новые фишки. теперь же стало известно, что iOS 14 покажет, какие приложения следят за владельцем смартфона, собирая данные без их ведомства.

Как сообщал Знай.ua, iPhone Pro Max 12 получит революционную камеру. Сообщается, что смартфон сможет снимать 4K-видео с частотой кадров 240 в секунду. На сегодняшний день Android-смартфоны не могут похвастаться такими же показателями.

Также Знай.ua сообщал, Илон Маск назвал главу Amazon подражателем. Сообщается, что Джеф Безос смог купил автомобильный стартап, который занимается разработкой автопилота для транспортного средства.