SellCell.com, крупнейший в мире веб-сайт для сравнения цен на смартфоны, опубликовал последнее исследование по сравнению цен за последний месяц. Они подробно изучили, какие смартфоны на рынке интернет-магазинов в течение двух лет с момента покупки сохраняют свою ценность. Опрос показал, что iPhone XR, выпущенный в 2018 году, обесценился на 53,2% спустя почти два года.

iPhone, gettyimages
iPhone, gettyimages

Опрос SellCell проанализировал пять самых популярных брендов на рынках - Apple, Samsung, Google, Sony и LG - и сравнил их MSRP 2018 года (рекомендованная розничная цена) с окончательной ценой этого месяца.

Статистика показывает, что около 51% пользователей iPhone заменяют свои новые iPhone каждые два года, а 47% пользователей предпочитают ждать, пока их телефоны не будут доступны. Около 40% пользователей Android также предпочитают заменять их каждые два года. Что касается новых телефонов, 58% пользователей Android предпочли подождать, пока их телефоны сломаются, прежде чем обновляться.

фото Getty Images
Apple, iPhone // фото Getty Images

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Аналитики SellCell обнаружили, что среди всех исследованных моделей наилучшим значением был только iPhone XR (64 ГБ), выпущенный в 2018 году, который сегодня обесценился на 53%. Для сравнения, исследователи обнаружили, что LG G7 ThinQ (64 ГБ) за те же два года достиг амортизации почти на 90%.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Lincoln отказалась от производства легендарного Continental. Сообщается, что компания хочет сфокусироваться на производстве кроссоверов и электрокаров, так что вскоре автомобиль класса люкс исчезнет с автосалонов.

Как сообщал Знай.ua, компания Google внезапно сняла с продаж бюджетный Google Pixel 3а, которые позиционируют как бюджетный смартфон. В компании отметили, что девайс сняли с продаже из-за скорого выхода Google Pixel 4a, который станет данным бюджетником в 2020 году.

Также Знай.ua сообщал, уникальный Hummer H1 умельцы из тюнинг-ателье превратили в настоящий военный внедорожник, но с элементами роскоши как внутри, так и снаружи.