Лю Сяомин, китайский посол Великобритании, недавно выступил с заявлением в качестве предупреждения для Великобритании. Правительственный чиновник заявил, что запрет Huawei будет иметь последствия.

Huawei, gettyimages
Huawei, gettyimages

Ранее в этом году Huawei разрешили построить сетевую инфраструктуру 5G, хотя только в неосновных областях и с рыночной капитализацией. Однако всего через несколько месяцев после этого объявления критика китайского технологического гиганта вынудила парламент объявить о полном отказе от телекоммуникационного оборудования, произведенного Huawei к 2023 году.

По словам Лю Сяомин, “запрет Huawei отправляет очень неправильное сообщение”. Кроме того, Лю заявил, что в этом виноваты США и что на Великобританию все еще влияет политика штатов. Хотя никаких подробностей относительно “последствий” не было, Сяомин намекал на то, что инвестиции или инвесторы из Китая могут уйти из Великобритании.

Huawei, gettyimages
Huawei, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

“Если вы хотите сделать Китай враждебной страной, вам придется нести последствия”, - сказал посол Китая. Таким образом, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон находится в сложной ситуации, когда он может оскорбить США или Китай. Сеть 5G является новейшей отличительной чертой для развитой страны и, как говорят, значительно улучшила различные области в инфраструктуре страны. Примером этого является более новая и более быстрая пропускная способность, помогающая на предстоящих выборах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что презентация игр для Xbox Series X состоится уже 23 июля. Сообщается, что покажут игры, которые будут доступны только на консоли, а также те, которые будут доступны в ближайшее время после выхода приставки.

Как сообщал Знай.ua, дизайн смартфона среднего уровня OnePlus Nord уже слили в сеть. Инсайдеры утверждают, что новинка появится уже в этом месяце, а начинка будет просто отличной, ведь компания всегда делала акцент на камеру.

Также Знай.ua сообщал, компания Xiaomi выпустила недорогую капсульную кофемашину. Новинка порадует любителей кофе.